Турист MargeGolovko27
MargeGolovko27
был 12 октября 2016 20:51

Как мы побывали на острове Керкира

Привет всем! Очень хочется рассказать о нашем недавнем необычном путешествии на остров Корфу. Необычном - потому что мы все семьей посетили эту экскурсию с авиа-перелетом, что само по себе интересно и достаточно уникально. Мы сэкономили время и насладились хорошей организацией и сервисом.

Корфу всегда был для меня особенным островом Греции, по тому, что я о нем слышала и читала, но в этот раз захотелось увидеть и прочувствовать все, и дать эту возможность детям. Уверена, надо развивать хороший вкус и дарить новые впечатления о мире, культуре и красивых местах именно так, непосредственно, предоставляя ребенку возможность пережить все и почувствовать разнообразные оттенки впечатлений с раннего детства.

Природа, архитектура, море - все абсолютно волшебное, атмосфера не передаваемая. Мы побывали в интересном месте - это дворец Ахиллеон, построенный в 19 веке, принадлежащий принцессе Елизавете. Дворец в очень хорошем состоянии. В нем нет какой-то роскоши или помпезности, но можно ощутить особую атмосферу этого места, просторные комнаты, огромный сад, скульптуры мифических героев, все это просто замечательно и истории познавательные и дают широкое представление об истории и культуре того времени. Детям очень понравилось гулять среди статуй и скульптур, рассматривать и слушать истории об героях, богах и музах!

Далее мы поехали в магазинчик где продаются сладости из апельсинчика кумкват. Все сладости и напитки дают попробовать, самое вкусное можно приобрести. Опять же, дети были в полном восторге - столько вкусностей с новыми оттенками. Дальше мы посетили монастырь, а после него покатались на лодочках по прекрасной бухте. Лодки были с прозрачным дном и мы могли увидеть самых разнообразных обитателей морских глубин (рыбки, моллюски, кораллы и полипы).

Потом нас покормили обедом на смотровой площадке, с которой мы открывается восхитительный панорамный вид.

Отдельно хочется отметить экскурсовода - Ирину, без нее такого восторга бы не получилось, очень интересный рассказчик, сразу чувствуется профессионализм и любовь в своему делу, а также внимание и забота о гостях. Едешь на экскурсию и не о чем не думаешь. Дети внимательно слушали рассказы, всем понравилась поездка, и мы еще долго будем наслаждаться воспоминаниями и картинками от этого особенного острова.